Luciano Silva, el máximo artillero de la temporada

Luciano Silva, referente de Juarense, resultó el máximo anotador de la temporada 2019 de primera división en  la Unión Regional Deportiva, que coronó como campeón a Ferrocarril Sud.

El delantero anotó 16 tantos, uno más que su escolta Enzo Lamarche, de Botafogo de Rauch.

Luciano Silva (Juarense)………… 16

Enzo Lamarche (Botafogo)……..  15

Gonzalo Rotonda ( Indep.)……… 14

Tomás Inza (Velense)……………..   13

Facundo Franceschetti (Indep)…..12

Mauro Ruiz Sánchez (Velense)…… 11

Matías Parolari (Ferro)………………. 10

Marcelo Pereyra (Sarmiento)…….. 10

Federico Pasarín (Ferro)……………  10

Lucas Porta (Ferro)…………………..  11

Juan Turri (Independiente)…………  11

Gonzalo Orellano (San Lorenzo).. 9

Gastón Olavarrieta (Atlético)……. 9

Enzo Tolosa (Loma Negra)………. 9

Héctor Raúl Daher (L. Negra)……  9

Iñaki Oillataguerre (Atlético)……… 8

Nicolás Auce (Ferro)……………….. 8

Carlos Urrutia (Grupo)…………….   8

Franco Salinas (Dep. Tandil)…….  7

Felipe Arguello (Argentino)………   7

Juan Balbino Mujica (San José).. 7

Leandro Casco (Velense)………… 7

Facundo De la Vega (Atlético)…..  7

José Ullúa (Def. De Ayacucho)….  7

Emiliano Baier (Loma Negra)……  7

Nicasio Elía (Loma Negra)………  7

César Escobar (San José)……….  7

Franco Reynoso (Dep. Tandil)…..  7

Agustín Coldeira (Unicen)………..   7

Rodrigo Baquero (Indep)………….  6

Joaquín Elía (Loma Negra)………. 6

Bernardo Altamiranda (S. José).. 6

Joaquín Hernández (Excurs)…… 6

Julián Aguirre (Atlético Ayacucho) 6

Matías Caballero (Botafogo)…….   6

Valentino Benítez (Exc)…………….   6

Emanuel Pedernera (Dep. Rauch). 6

Leonardo Díaz (Argentino)……….   5

Damián Casalla (Dep. Tandil)…..  5

Valentín Depietri ( Santamarina).. 5

Juan Acevedo (Santamarina)…    5

Damián Ríos (Atl. Ayacucho)…..  5

Bernardo Larsen (Unicen)………   5

Ariel Barth ( Botafogo)……………  5

Tomás Masello (Estrada)………… 5

Pablo Liuzzi (Def. Ayacucho)….. 5

Joaquín Didío (Santamarina)…..  5

Julián García (Excursionistas),,,  5

Lautaro Echeverría (Grupo)…….  5

Juan P. Misson (Def. Ayacucho).. 4

Rodrigo Tolosa (Sarmiento)…….   4

Gabriel Cantero ( Atlético )……..   4

Gonzalo Franco (Gimnasia)…….   4

Ulises Colavita (Estrada)………..  4

Nicolás Del Giorgio (Juarense)… 4

Emanuel Corrado (Gimnasia)….. 4

Francisco Galera (Def. Ayacucho) 4

Emiliano Aranda (Ferro)…………… 4

Alan Mastrángelo (Argentino)….. 3

Maximiliano Corrado (Grupo)….. 3

Matías Yosia ( Excursionistas)…. 3

Germán Giannaccini (Indep.)….. 3

Nicolás Bálsamo (Ferro)…………  3

Marcos Gancedo (Gimnasia)….. 3

Juan P. Etcheverry (Sarmiento)..3

Jon Riela (Botafogo)…………….. 3

Mariano Larragneguy (Unicen)… 3

Claudio Juárez (U y P)……………  3

Franco Tozzetto (Unicen)……….. 3

Nicolás Tolosa (Juarense)………. 3

Claudio Fuentes (Santamarina). 3

Agustín Lucio (Grupo)…………….. 3

Ayrton Elías (Juarense)…………… 3

Ruben Darío Palacios (Sarmiento) 3

Juan Ezequiel Pereyra (Sarmiento) 3

Santiago Taborda (Def. Ayacucho) 3

Lucas Valle (Grupo)………………….. 3

Rodrigo Méndez (Unicen)…………. 3

Emiliano Flores (UyP)……………..  3

Mauricio Prado (Excursionistas).. 3

Nicolás Gorosito (Ferro)………….. 3

Franco Olivares (Ateneo Estrada) 3

Laureano Pereyra (Ferro)…………. 3

Emanuel Lombardozzo ( S. José)  2

Juan C. Riganti ( Argentino)……. 2

Mariano Montalivet ( Atlético)… 2

Juan P. Vicente ( Atlético) …….  2

Mateo Mana ( Santamarina) … 2

Francisco Doñate ( Santamarina).  2

Enzo Hernández ( San José)…….    2

Valentino Bruggesser (Independ)..  2

Rodrigo Zárate (Botafogo)…………  2

Demis Marcos (Unicen)……………..  2

Carlos Cuviller (Excursionistas)….   2

Leonardo Fernández (Sarmiento)..  2

Agustín Farías (Loma Negra)……..  2

Facundo Cortadi (Independiente)..2

Sebastián González (Indep)……… 2

Agustín García Mancini (Indep.)….. 2

Diego Ordoqui (Grupo)…………….. 2

Juan C. Mohuapé (Gimnasia)…… 2

Gustavo Arozarena (Unión)………. 2

Gonzalo Fernández (Unicen)…….  2

Nicolás Allendes (Santamarina)…. 2

Juan Mastronardi (Unicen)……….. 2

Ramiro Justel (Velense)…………….  2

Jheyson Mendoza (Dep. Tandil)… 2

Facundo Ledesma (Gimnasia)….. 2

Juan C. Leonardo (Excursionistas) 2

Agustín Olaechea (Independiente) 2

Juan E. Santa Cruz (Santamarina) 2

Diego Bucci (Ferro)…………………… 2

Nicolás Andrades (Dep. Rauch)….. 2

Ariel López (Dep. Rauch)…………… 2

Esteban Bonarrigo (Unicen) ………  2

Julián Salas (Unicen)…………………  2

Agustín Harguindeguy (Ferro)……. 2

Matías Gogna (Independiente)….. 2

Compartir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *